September 16, 2008, 09:11 AM

Двое детей серьезно пострадали на пожаре в Нижнем Тагиле

407. Нижний Тагил. Двое детей серьезно пострадали на пожаре в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области.
407. Нижний Тагил. Двое детей серьезно пострадали на пожаре в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области. 15 сентября в Нижнем Тагиле, в квартире жилого дома на улице Кутузова около 11 утра произошел пожар. Находившиеся в квартире дети - 14-летний Владимир и 2-летний Егор получили ожоги 1 и 2 степени, которые составили 15 процентов тела. В тяжелом состоянии мальчики были доставлены в реанимацию. Обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливаются.

Напомним, что 14 сентября в Верхней Туре при пожаре погибли двое детей: 1,5-годовалый Илья и 4-летняя Ульяна. Мать, ведущая асоциальный образ жизни, постоянно оставляла детей без присмотра. Для обогрева квартиры использовалась электровозная печь, которая стала причиной пожара. Выйти из квартиры дети не могли, так как мать закрыла их на замок. Пожар обнаружили соседи, вынесли детей из задымленной квартиры, но спасти их не удалось.

МЧС отмечает, что всего с начала 2008 года при пожарах погибли уже 13 детей, что на 3 случая больше, чем в прошлом году. Травмы различной степени тяжести получили 19 несовершеннолетних. По вине детей произошло 17 пожаров, ущерб от которых составил более 300 тысяч рублей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+