September 17, 2008, 05:52 AM

Два случая гибели младенцев зафиксировано в области за минувшие сутки

432. Екатеринбург. На Среднем Урале зафиксировано два случая гибели новорожденных детей, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
432. Екатеринбург. На Среднем Урале зафиксировано два случая гибели новорожденных детей, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Первая трагедия произошла вчера в 18 часов в одном из частных домов по улице Заречной в селе Южакова Горноуральского района Нижнего Тагила. Был обнаружен труп двухмесячного Андрея Захарова с признаками следов асфиксии. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа милиции, исполняющий обязанности руководителя межрайонного следственного отдела при прокуратуре Денис Казанцев, начальник местного райотдела милиции Дмитрий Поживильковский, представители судмедэкспертизы и службы по делам несовершеннолетних.

В ходе расследования было установлено, что мать ребенка является домохозяйкой, а отец работает пастухом. В семье есть еще двое детей – девочки 2000 и 2001 годов рождения. В тот день мать - Вера Захарова 1980 года рождения – проводила мужа в Нижний Тагил, а сама легла, чтобы покормить ребенка грудью, и в момент кормления уснула. Таким образом, спящая женщина придавила ребенка собой. На сегодняшний день назначено судебно-медицинское расследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего, оно будет возбуждено по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Материалы дела будут направлены в Тагилстроевский межрайонный следственный отдел.

Вторая трагедия произошла вчера около 18 часов в Качканаре. У дома № 10 8 микрорайона, в мусорном контейнере был обнаружен труп новорожденного мальчика без внешних признаков насильственной смерти. При его осмотре милиционеры установили, что пуповина ребенка была обрезана профессионально, а давность смерти составляет 3-5 дней. В настоящее время сотрудники службы по делам несовершеннолетних Качканарской милиции проверяют женские консультации, местные роддома с целью установления матери ребенка. Не исключено, что молодая мать могла родить нежеланного ребенка и избавиться от него таким жестоким способом. Сегодня судебно-медицинская экспертиза определит причины смерти младенца. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+