September 17, 2008, 07:53 AM

Производство кабелей на среднее и высокое напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена будет налажено в Перми

361. Пермь. ООО «Камский кабель» открыло новое производство кабелей на среднее и высокое напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
361. Пермь. ООО «Камский кабель» открыло новое производство кабелей на среднее и высокое напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Предприятие станет первым на отечественным рынке поставщиком этой продукции.

Кабели на 110-220 кВ востребованы крупнейшими энергосистемами и предприятиями страны, но до сегодняшнего дня спрос удовлетворялся зарубежными поставщиками. Теперь на рынке появился отечественный поставщик.

По словам генерального директора всероссийского научно-исследовательского института кабельной промышленности Геннадия Мещанова, открытие производства на «Камском кабеле» - важный этап в развитии всей российской кабельной отрасли.

Для изготовления продукции предприятие использует современный производственный комплекс «Камкабель». Современное технологическое оборудование, мощная испытательная база предприятия обеспечивают выпуск качественных кабельно-проводниковых изделий с различными видами изоляции: бумажно-пропитанной, резиновой, из ПВХ пластиката, сшитого полиэтилена, фторопластовых пленок, стеклонитей, эмальлаков и других современных материалов.

ООО «Камский кабель» образовано в Перми в 2008 году. Численность персонала на сегодняшний день составляет около 3 800 человек. Круг потребителей ООО «Камский кабель» включает предприятия различных отраслей промышленности: энергетики, металлургической отрасли, угольной и других добывающих отраслей, нефтегазовой отрасли, машиностроения, строительной индустрии, авиастроения, судостроения, а также других отраслей промышленности. Самая широкая в отрасли номенклатура предлагаемых предприятием изделий включает в себя более 20 тысяч макроразмеров кабелей и проводов, выпускаемых как по российским (ГОСТ и ТУ), так и по зарубежным стандартам IEC (МЭК), а также по национальным стандартам других стран (Великобритании BS, Германии DIN). Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+