September 17, 2008, 10:43 AM

В городе Лабытнанги закончился конкурс проектов начинающих предпринимателей. Заявок так и не поступило

372. Лабытнанги, ЯНАО. В городе Лабытнанги закончился конкурс проектов развития начинающих субъектов среднего и малого предпринимательства.
372. Лабытнанги, ЯНАО. В городе Лабытнанги закончился конкурс проектов развития начинающих субъектов среднего и малого предпринимательства. Заявок так и не поступило.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации города, итогом конкурса проектов начинающих субъектов среднего и малого предпринимательства должно было стать предоставление победителю оборудованного офиса на два года. Более того, начинающим предпринимателям гарантировалась бесплатная юридическая консультационная помощь. Условия для участников конкурса просты: предприниматель должен быть начинающим, а его бизнес-проект отличаться новизной, актуальностью для города, быть социально направленным и экономически эффективным.

«Идея подобных бизнес-инкубаторов – первоначальная поддержка предпринимателя, помощь на этапе становления, создание благоприятных условий для нового начинания, стимулирование предпринимательской активности, - поясняет первый заместитель главы администрации города Сергей Карасев, - То, что в городе инкубатор остался невостребованным, по всей видимости, связано с особенностями предпринимательской деятельности. Большинство наших предпринимателей занимаются торговлей и в большей степени нуждаются в торговых, нежели в офисных площадях».

Сейчас в положение о порядке организации и проведения открытых конкурсов проектов развития начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства будут внесены изменения, а офисные помещения будут распределены на усмотрение администрации, уже без проведения конкурса. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+