September 17, 2008, 11:55 AM

Уголовное дело в отношении руководства тюменского филиала «Почты России» передано в суд

378. Тюмень. В Тюмени при получении взятки с поличным задержан директор местного филиала «Почты России», сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.
378. Тюмень. В Тюмени при получении взятки с поличным задержан директор местного филиала «Почты России», сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. В Тюмени завершено оперативное сопровождение расследуемого следственным комитетом при прокуратуре Тюменской области очередного коррупционного уголовного дела. 16 сентября материалы уголовного дела в отношении руководителей тюменского филиала ФГУП «Почта России» направлены на рассмотрение в суд.

В марте 2008 года директор Управления Леонид Вишняков и его подчиненный, руководитель отдела по управлению имуществом ФГУП «Почта России», Юрий Заичко задержаны сотрудниками МРО ГУ МВД России по УрФО в Тюмени с поличным при передаче 200 тысяч рублей от генерального директора ООО «Сибириада».

В ходе работы по этому уголовному делу установлено, что с декабря 2007 года взяточник Вишняков также вымогал взятку в сумме 171 тысячи рублей у руководителя другой коммерческой организации, за подписание актов выполненных работ, а также в залог дальнейшего сотрудничества. Однако эта сделка так и не состоялась.

В отношении Вишнякова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его соучастник Юрий Заичко находится под подпиской о невыезде. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+