September 18, 2008, 11:13 AM

Владимир Цой назначен помощником начальника ГУВД по Свердловской области

486. Екатеринбург. В ГУВД по Свердловской области назначен помощник Михаила Никитина, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
486. Екатеринбург. В ГУВД по Свердловской области назначен помощник Михаила Никитина, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Приказом начальника ГУВД Михаила Никитина на должность помощника начальника ГУВД по Свердловской области назначен полковник милиции Владимир Цой. Он родился 16 июня 1958 года в Самарканде. Закончил инженерно-строительный институт в Целиноградске по специальности автомобили и автомобильное хозяйство. Работал в райкоме комсомола этого же города с 1981 по 1985 год. В органах внутренних дел с 1986 года. Милицейскую карьеру Цой начинал с должности госавтоинспектора в Самарканде. С 1994 года работал в ГУ ГАИ, ГУ ГИБДД, ДОБДД МВД РФ, а с мая 2004 по ноябрь 2004 Цой возглавлял Госавтоинспекцию в Сахалинской области. За время своей службы в органах внутренних дел он неоднократно выезжал в командировки в Чеченскую республику. Награжден медалью за отличие в охране общественного порядка, рядом ведомственных наград, трижды - почетной грамотой министра внутренних дел, является почетным сотрудником МВД России. Женат, воспитывает дочь 11 лет и сына 14 лет. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+