September 19, 2008, 08:19 AM

Тобольский комитет по туризму вошел в число номинантов на премию имени Юрия Сенкевича

418. Тобольск. Тобольский комитет по туризму вошел в число соискателей-номинантов на звание лауреата Национальной туристской премии им.
418. Тобольск. Тобольский комитет по туризму вошел в число соискателей-номинантов на звание лауреата Национальной туристской премии им. Юрия Сенкевича в номинации «За активное продвижение туристских ресурсов регионов России». Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска, решением экспертного совета Федерального агентства по туризму (ФАТ) из 12 претендентов в данной номинации отобрано четыре кандидата на престижную награду. Кроме тобольского комитета по туризму в это число вошли департамент развития туризма Самарской области, комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области, министерство туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай. Один из перечисленных соискателей будет объявлен победителем конкурса, остальные станут дипломантами.

По словам официальных лиц ФАТ, в этом году в конкурсную комиссию на соискание Национальной туристской премии поступило 160 заявок из 77 населенных пунктов 46 субъектов России.

Торжественная церемония награждения победителей в 18 номинациях пройдет 26 сентября в Москве в «Президент-отеле». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+