September 19, 2008, 08:42 AM

Глава Рефтинского городского округа не смог определиться с партийным членством в «Единой России»

517. Рефтинский. Глава Рефтинского городского округа Дмитрий Петров не смог определиться с партийным членством в «Единой России».
517. Рефтинский. Глава Рефтинского городского округа Дмитрий Петров не смог определиться с партийным членством в «Единой России». До недавнего времени на пост главы Рефтинского городского округа претендовали пять кандидатов. Однако регистрацию не прошел нынешний глава Дмитрий Петров. Он нарушил три пункта избирательного кодекса. В частности, глава Рефтинского округа подал документы, не указав, что является членом «Единой России». А в подписных листах начал указывать свою принадлежность к партии. Однако документально Дмитрий Петров не сумел доказать свое членство. На этом основании кандидат не был зарегистрирован.

Глава Рефтинского округа поспешил подать иск в суд. Заседание состоялось в нынешний понедельник, где Дмитрий Петров проиграл. По словам руководителя территориальной избирательной комиссии, действующий глава собирается обжаловать это решение в областном суде. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+