September 19, 2008, 11:03 AM

Встреча с Аркадием Шилклопером пройдет в рамках церемонии открытия «Золотого Бубна» в Ханты-Мансийске

431. Ханты-Мансийск. Встреча с джазовым музыкантом Аркадием Шилклопером (Германия) пройдет в рамках торжественной церемонии открытия XII международного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Золотой Бубен» в Ханты-Мансийске.
431. Ханты-Мансийск. Встреча с джазовым музыкантом Аркадием Шилклопером (Германия) пройдет в рамках торжественной церемонии открытия XII международного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Золотой Бубен» в Ханты-Мансийске. Открытие фестиваля пройдет 21 сентября в культурно-театральном центре «Югра-Классик».

Как сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, Аркадий Шилкопер с шести лет играл на альтгорне в духовом оркестре. В 1981 году он закончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных. Параллельно Аркадий Шилклопер учился в Московской экспериментальной студии джазовой импровизации.

Сначала музыкант работал в Большом театре в ансамбле «Большой брасс-квинтет», затем - в Московском филармоническом оркестре в ансамбле «Moscow norn quartet», а также играл в ансамбле «Три О» вместе с Сергеем Летовым (саксофоны, флейты) и Аркадием Кириченко (туба, вокал). С 1988 года Аркадий Шилклопер работал в дуэте с пианистом Михаилом Альпериным. Позднее к ним присоединился Сергей Старостин, и этот этно-джазовый ансамбль получил название «Moscow Art Trio». С 1992 года джазовый музыкант выступает с сольными программами. Его дебютный сольный альбом «Hornology» вышел в 1996 году. В России работает в трио с Сергеем Старостиным и контрабасистом Владимиром Волковым, а также с Сергеем Пронем, Андреем Кондаковым, Игорем Иванушкиным, Олегом Балтагой, Александром Зингером. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+