September 22, 2008, 04:49 AM

Деревья в память о павших в Великой Отечественной войне посадили гимназисты в Кургане

438. Курган. В парке Победы в Кургане появилось 28 новых деревьев: липок, берез, рябин и боярышника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
438. Курган. В парке Победы в Кургане появилось 28 новых деревьев: липок, берез, рябин и боярышника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Саженцы приобретены на средства городского бюджета, а посадили их в память о павших на полях Великой Отечественной войны учащиеся курганской гимназии № 47. Ребята учебного заведения взяли шефство над парком и уже не первый год ухаживают за деревьями одного из лучших уголков города. Весной ребята садят цветы, белят бордюры, летом поливают клумбы и деревья, убирают мусор, осенью сжигают листву и высаживают молодые деревца. На этот раз в субботнике участвовало 25 учеников восьмых и десятых классов – это будущие биологи, химики, физики и математики.

Помогали ребятам специалисты муниципального учреждения «Городская инспекция по земельным отношениям», которые совместно с сотрудниками ООО «Курганская озеленительная компания» не только доставили деревца в парк, но и провели разметку посадки.

По мнению специалистов, ребята обеспечили кислородом более восьмидесяти человек, ведь известно, что одно дерево средней величины производит столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+