September 22, 2008, 06:59 AM

Митинг против точечной застройки пройдет в Екатеринбурге

<p>540. Екатеринбург. Митинг против точечной застройки пройдет в Екатеринбурге 4 октября, сообщили агентству ЕАН в совете ТОС &laquo;Юго-Западный&raquo;.

540. Екатеринбург. Митинг против точечной застройки пройдет в Екатеринбурге 4 октября, сообщили агентству ЕАН в совете ТОС «Юго-Западный».

Напомним, по информации жителей домов по улице Бардина, компания «УралЭнергоСтройКомплекс» планирует возвести 16-этажный жилой дом на небольшой территории между домами 3/1, 5/1, 5/2. По словам члена совета ТОС Максима Петлина, строительство ведется не между домами, а в проезде: забор, огораживающий стройку, перекрыл проезд в близлежащие дома, а к дому 3/2 можно проехать только по газону. Ни машины «Скорой помощи», ни пожарная служба, по словам Максима Петлина, по этому газону к дому не проедут.

«Общественный Совет микрорайона Юго-Западный выражает свою крайнюю озабоченность в связи с проведением ряда точечных застроек на территории микрорайона, грубо нарушающих целостность микрорайона, привычную среду проживания людей, архитектурный облик улицы Бардина и конституционные права граждан», - говорится в решении Совета.

Митинг будет проходить с 12.00 4 октября на площади 1905 года. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

Жители улицы Бардина выступают против точечной застройки
http://www.ean66.ru/news/?id=42068

Жители улицы Бардина сломали ограждение строящегося дома. ФОТО
http://www.ean66.ru/news/?id=42091

Точечную застройку на улице Бардина огородили бетонным забором
http://www.ean66.ru/news/?id=42535



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+