September 23, 2008, 07:57 AM

В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества состоится встреча с Сергеем Белорусцем

577. Екатеринбург. В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества состоится встреча с известным детским поэтом Сергеем Белорусцем, сообщили агентству ЕАН в книгохранилище.
577. Екатеринбург. В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества состоится встреча с известным детским поэтом Сергеем Белорусцем, сообщили агентству ЕАН в книгохранилище. Свердловская область вошла в число 16 регионов нашей страны, где пройдут акции по продвижению современной российской литературы и популяризации чтения в рамках проекта «Литературный экспресс Москва-Владивосток». В «Литературном экспрессе» принимают участие ведущие российские писатели, а также авторы, проживающие в регионах, через которые пройдет творческий поезд. 3 октября в Екатеринбурге пройдет несколько встреч с писателями. Пресс-конференции, круглые столы и поэтические вечера состоятся в библиотеках, музеях, книжных магазинах, Суворовском училище, Уральском государственном университете им. А. М. Горького.

3 октября в 11.30 «Литературный экспресс» сделает остановку в Большом читальном зале Свердловской областной библиотеки для детей и юношества. Гость библиотеки — Сергей Белорусец, детский поэт, член Союза писателей Москвы, лауреат литературной премии «Венец», премий газеты «Книжное обозрение», литературного журнала Союза писателей Москвы «Кольцо А». Сергей Белорусец — президент фонда поддержки Разножанровых Детских Авторов «РАДА», председатель оргкомитета фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского. Писатель известен как автор и ведущий детской передачи «Волшебная палочка», автор текстов песен к мультфильмам «Возвращение кота Леопольда» и «Капитан Пронин, внук майора Пронина». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+