September 23, 2008, 07:57 AM

Депутаты облдумы приняли законопроект «О противодействии коррупции в Свердловской области» в первом чтении

578. Екатеринбург. В первом чтении был принят законопроект «О противодействии коррупции в Свердловской области», внесенный на рассмотрение облдумы прокуратурой Свердловской области.
578. Екатеринбург. В первом чтении был принят законопроект «О противодействии коррупции в Свердловской области», внесенный на рассмотрение облдумы прокуратурой Свердловской области. Также был предложен на рассмотрение альтернативный законопроект председателя комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам Георгия Перского. По итогам альтернативного голосования 21 депутат из 25 присутствующих проголосовали за законопроект прокуратуры.

«Это правильное решение, спасибо депутатам! Мы и дальше будем участвовать в доработке этого закона и примем дополнительные важные позиции», - поделился с журналистами присутствовавший на заседании прокурор Свердловской области Юрий Пономарев.

По мнению председателя Областной думы Николая Воронина, принятие законопроекта в первом чтении - хорошая почва для дальнейшей работы. «Мы также будем следить за федеральным законодательством и ждем, когда законопроект о борьбе с коррупцией будет принят на федеральном уровне, и тогда мы будем рассматривать его уже во втором и третьем чтении», - добавил Николай Андреевич. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+