September 25, 2008, 05:44 AM

На станции Шарташ пойманы двое несовершеннолетних граффитчиков

634. Екатеринбург. На станции Шарташ пойманы двое несовершеннолетних граффитчиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ.
634. Екатеринбург. На станции Шарташ пойманы двое несовершеннолетних граффитчиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ. 24 сентября сотрудниками линейного пункта милиции на станции Шарташ в Екатеринбурге были задержаны двое несовершеннолетних граждан, которые около 19 часов на перегоне между станциями Шарташ и Свердловск разрисовывали граффити ограждения, разделяющие железнодорожные пути и пешеходную зону. Подростков увидел машинист проходящего поезда и немедленно сообщил в милицию. Злоумышленниками оказались школьники 12 и 14 лет, у которых были изъяты баллончики с краской и приспособления для нанесения рисунков. Объясняя свои действия, они сказали, что хотели украсить однотонный сине-белый цвет забора своими творениями для поднятия настроения пассажиров, которые смотрят в окно поезда. В настоящее время школьников поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителей подростков, в свете активизации борьбы с уличными художниками, скорее всего, ждет крупный штраф. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+