September 25, 2008, 06:22 AM

В Екатеринбурге сгорела шиномонтажная мастерская

638. Екатеринбург. В Екатеринбурге сгорела шиномонтажная мастерская, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова».
638. Екатеринбург. В Екатеринбурге сгорела шиномонтажная мастерская, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова». 24 сентября в 11 часов вечера произошло возгорание в подсобном помещении шиномонтажной мастерской. Продуктовый магазин, шиномонтажная мастерская и склад, в котором хранились автопокрышки, расположены под одной крышей кирпичного строения, расположенного по адресу улица Новостроя, 2.

Трое работников шиномонтажной мастерской, которые находились в этот момент на работе, попытались потушить огонь собственными силами. Поняв тщетность своих попыток, они сообщили о возгорании по телефону «01». Пожару был присвоен повышенный уровень сложности 1 БИС, его площадь составила 100 квадратных метров. Люди в огне не пострадали. Пожарным удалось спасти из пламени часть автопокрышек и один автомобиль ВАЗ-2106. Машина стояла рядом с горящим строением, поэтому пришлось разбить окно и отключить противоугонную систему, после чего «Жигули», благополучно эвакуировали на безопасное расстояние. Спустя три часа огонь был потушен.

Разбираясь на месте пожара в причинах возникновения огня, сотрудники пожарной лаборатории пришли к выводу, что пламя было спровоцировано коротким замыканием в подсобном помещении. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+