September 25, 2008, 08:40 AM

В Оренбург прибыл министр культуры России Александр Авдеев

519. Оренбург. Вечером 24 сентября в Оренбург прибыл министр культуры России Александр Авдеев.
519. Оренбург. Вечером 24 сентября в Оренбург прибыл министр культуры России Александр Авдеев. Основная цель его визита – проведение первого заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ. Как сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе губернатора Оренбуржья, на заседании будут рассмотрены вопросы о Концепции развития образования в сфере культуры и искусства, а также о проекте концепции Федерального закона «О культуре». В работе Совета примут участие представители администрации Президента, Госдумы, аппарата Правительства России, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры.

25 сентября министр культуры Авдеев встретится с губернатором Алексеем Чернышевым, посетит музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!». В этот же день министр, губернатор и гости области примут участие в торжественной церемонии открытия русского подворья в культурном комплексе «Национальная деревня». 26 сентября министр посетит областной историко-краеведческий музей, где ознакомится с экспозицией «Золото сарматских вождей», основу которой составили находки, сделанные на раскопках Филипповских курганов на юге Оренбуржья. В этот же день Александр Авдеев побывает в Оренбургском государственном институте искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей, а затем переедет в Саракташский район. Там он планирует ознакомиться с работой прихода Иоанна Богослова и сельского Центра досуга по возрождению и сохранению духовных традиций в селе Черный Отрог (на родине экс-премьер-министра Виктора Черномырдина), побывает в детской школе искусств райцентра Саракташ, в Свято-Троицкой обители милосердия, где встретится с ее настоятелем протоиреем Николаем Стремским, усыновившим 70 детей.

27 сентября Координационный совет по культуре завершит свою работу. По итогам визита планируется совместная пресс-конференция министра Александра Авдеева и губернатора Алексея Чернышева. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+