September 25, 2008, 08:58 AM

Спартакиада памяти героя-учителя прошла в Ирбите

649. Ирбит. Спартакиада памяти героя-учителя прошла в Ирбите, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
649. Ирбит. Спартакиада памяти героя-учителя прошла в Ирбите, сообщили агентству ЕАН в администрации города. В школе № 13 состоялась традиционная спартакиада памяти кавалера ордена мужества Людмилы Мартемьяновой.

3 июня 2003 года при переходе перекрестка улиц Мальгина и Пролетарской группой школьников во главе с педагогом из-за поворота выехал лесовоз, у которого отказали тормоза. 57-летняя учитель физкультуры успела оттолкнуть на обочину нескольких мальчишек и девчонок, а сама оказалась под колесами. От тяжелых травм женщина скончалась в больнице.

Людмила Мартемьянова всегда пропагандировала здоровый образ жизни. Именно поэтому руководство школы решило увековечить ее память спортивным образом.

Спартакиада в школе № 13 проходит уже в шестой раз. В этом году в соревнованиях принимали участие младшие школьники и их родители. Кроме того, каждый год в день гибели героя-учителя в школе проходят митинги и классные часы. На добровольные пожертвования учителей и родителей учеников создана мемориальная доска. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+