September 25, 2008, 10:18 AM

День амурского тигра и дальневосточного леопарда отметят в екатеринбургском зоопарке

653. Екатеринбург. День амурского тигра и дальневосточного леопарда отметят в екатеринбургском зоопарке, сообщили агентству ЕАН сотрудники учреждения.
653. Екатеринбург. День амурского тигра и дальневосточного леопарда отметят в екатеринбургском зоопарке, сообщили агентству ЕАН сотрудники учреждения. Всемирный день амурского тигра и дальневосточного леопарда будет проводиться в зоопарках России и Европы 28 сентября. Как пояснили сотрудники зоопарка, цель акции - привлечь внимание к сокращению численности популяции тигров и леопардов в мире.

В этот день мероприятия начнутся с 13 часов. Посетители зоопарка смогут принять участие в конкурсах «Мастерская тигра», «Тигрина родня», «Большие кошки», а также в зоолотерее вопросов о животных. Победители конкурсов получат призы. Напомним, что в екатеринбургском зоопарке живут два амурских тигра и два дальневосточных леопарда. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+