September 25, 2008, 11:38 AM

Подозреваемый в поджоге дома и гибели пятерых человек в Кургане арестован

540. Курган. Подозреваемый в поджоге дома и гибели пятерых человек в Кургане арестован, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
540. Курган. Подозреваемый в поджоге дома и гибели пятерых человек в Кургане арестован, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области. На основании заключения прокурора Курганским городским судом арестован житель Зауралья, обвиняемый в гибели пяти человек при пожаре дома в ДСК «Светлый».

18 сентября днем председатель ДСК «Светлый» Кетовского района обнаружил возгорание одного из дачных домов и тут же сообщил в правоохранительные органы.

От жилого помещения остались лишь обугленные стены. Частично от огня пострадал и находившийся рядом автомобиль ВАЗ-2106. При разборе завалов были найдены пять сгоревших трупов взрослых людей. Предположительно, трое мужчин и две женщины.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России «Умышленное убийство двух и более лиц», а также по статье 167 «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Злоумышленником оказался ранее судимый 24-летний житель Кургана. Обстоятельства произошедшего и причины смерти погибших устанавливаются. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+