September 26, 2008, 09:55 AM

Завершается монтаж оборудования для пуска первой производственной линии Уфимского трансформаторного завода

561. Уфа, Башкирия. Завершается монтаж оборудования для пуска первой производственной линии будущего промышленного гиганта - Уфимского трансформаторного завода, сообщили агентству ЕАН ОАО холдинговая компания «Электрозавод».
561. Уфа, Башкирия. Завершается монтаж оборудования для пуска первой производственной линии будущего промышленного гиганта - Уфимского трансформаторного завода, сообщили агентству ЕАН ОАО холдинговая компания «Электрозавод». Предприятие является одной из наиболее масштабных промышленных строек в Башкирии. Инвестиции в строительство нового завода по выпуску силовых и распределительных трансформаторов превышают 4,5 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию современного трансформаторного производства позволит создать новый энергомашиностроительный комплекс, не имеющий аналогов в России и за рубежом, а также обеспечит рабочими местами более двух тысяч человек.

После выхода на проектную мощность объем производства трансформаторного оборудования превысит 27 тысяч мегавольт-ампер в год. Пуск современного трансформаторного завода позволит организовать крупнейший в России комплекс электротехнического машиностроения, выпускающий продукцию, востребованную как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Заказы на строительство и кооперированные поставки позволят загрузить не только линии нового комплекса, но и имеющиеся производственные мощности республиканских предприятий. С вводом в эксплуатацию нового объекта существенно увеличатся налоговые поступления в республиканский бюджет и в социальные фонды.

Уфимский трансформаторный завод объединит несколько предприятий. Кроме выпуска распределительных и силовых трансформаторов большой мощности, на заводе будут собираться комплектные устройства для подстанций и электростанций. Подобного производства в России пока еще нет. На заводе также планируется выпуск газовых выключателей для силовых электроустановок, обмоточного провода для трансформаторов. В отдельном корпусе завода расположится производственная база СП «Сименс» и «Электрозавода».

Совместное предприятие «Сименс высоковольтные аппараты» будет заниматься производством, сбытом, поставкой и обслуживанием высоковольтных коммутационных аппаратов и их компонентов для уровней напряжения от 110 кВ до 550 кВ.

Холдинговая компания «Электрозавод» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+