September 29, 2008, 04:14 AM

Массовое отключение должников за телефон началось в Ирбите

694. Ирбит. Массовое отключение должников по услугам связи начнется сегодня в Ирбите, сообщили ЕАН в Ирбитском территориальном узле электросвязи Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».
694. Ирбит. Массовое отключение должников по услугам связи начнется сегодня в Ирбите, сообщили ЕАН в Ирбитском территориальном узле электросвязи Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ». К концу сентября у связистов накопилось свыше двух тысяч должников среди абонентов и 100 среди предприятий и организаций. Сообща они накопили сумму в 1 миллион 353 тысячи рублей.

Все абоненты обязаны были внести оплату за телефон до 25 сентября.

По словам связистов, если сумма не оплачивается в указанный срок, абонент автоматически попадает в список должников и его телефон отключается до полного погашения задолженности. Процесс обратного включения абонентов предусматривает формирование единого списка погасивших долги и может занимать несколько дней. В течение этого времени недобросовестный абонент будет оставаться без связи. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+