September 29, 2008, 05:55 AM

«Драма номер три» покажет бесплатный спектакль в День пожилого человека

704. Каменск-Уральский.
704. Каменск-Уральский. В День пожилого человека в «Драме номер три» в Каменске-Уральском пройдет общественный просмотр премьерного спектакля, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ. В День пожилого человека 1 октября «Драма номер три» устраивает общественный просмотр спектакля «Поллианна». На него приглашены люди старшего поколения, пресса и все желающие. Спектаклем для семейного посещения каменский театр откроет свой 84-ый предъюбилейный сезон. Само открытие состоится 3-го октября.

Ну а 1 октября зрители не только смогут бесплатно посмотреть премьеру, но и первыми увидеть выставку, посвященную очередной победе театра. В конце сентября «Драма номер три» сыграла «Зеленую зону» на театральном форуме федерального значения. Фестиваль театров малых городов России на этот раз проходил в Лысьве Пермского края. Заслуженный артист РФ Вячеслав Соловиченко получил диплом за исполнение роли Прохора Пасечника. Отметим, что всего было вручено всего лишь четыре актерских диплома на 12 спектаклей, представленных в фестивальной афише. В «Поллианне» актер Соловиченко играет роль мистера Пендлтона, довольно хмурого человека, с которым в продолжение истории происходит счастливое преображение. В спектакле также заняты два очень юных артиста: Кристина Капустина 11 лет и мальчик 8 лет - Андрей Папшев. В роли мистера Форда – известный актер и телеведущий Геннадий Ильин. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+