September 29, 2008, 07:20 AM

Открытое первенство Екатеринбурга «Исетские зори – 2008» выиграла команда из Шадринска

709. Екатеринбург. В минувшие выходные в Курганской области состоялось открытое первенство города Екатеринбурга по спиннингу в командно-личных соревнованиях «Исетские зори – 2008», сообщил агентству ЕАН президент лиги уральских
709. Екатеринбург. В минувшие выходные в Курганской области состоялось открытое первенство города Екатеринбурга по спиннингу в командно-личных соревнованиях «Исетские зори – 2008», сообщил агентству ЕАН президент лиги уральских рыболовов Владимир Петров. Соревнования прошли 27 сентября на акватории реки Исеть в деревне Нечунаево Курганской области. Несмотря на плохую погоду – снег с дождем – на соревнованиях присутствовали 108 рыболовов. Однако удача сопутствовала далеко не всем. По словам Владимира Петрова, из-за плохой погоды выдержать все 5 часов соревнования смогли только настоящие мужики, а вернуться с уловом смогли только 30 процентов участников. Более того, без рыбы остались даже многие именитые рыболовы.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Факел» из Шадринска - общий вес улова составил 9240 граммов. Серебряными призерами турнира стали рыбаки из Екатеринбургской команды «Бертольда Шварца» - 4980 граммов. На третьем месте – команда из Челябинска «Пескарь» - 4280 граммов. Примечательно, что, по словам Владимира Петрова, женщина-рыбачка из команды, занявшей третье место, рыбачила едва ли не впервые в жизни, но ей улыбнулась удача – она выловила крупного налима, что позволило ее команде выиграть бронзу первенства. Самая крупная пойманная рыба на соревнованиях – щука на 4 килограмма.

Всем призерам достались медали, грамоты и денежные призы. «Тенденция такова, что у многих рыболовов уже есть практически все снасти. А денежный приз они могут потратить по своему усмотрению», - отметил Владимир Петров. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+