September 29, 2008, 08:36 AM

В осеннюю призывную кампанию в армию пойдет служить больше выпускников вузов и техникумов

718. Екатеринбург. Приволжско-Уральский военный округ завершает подготовку к началу осеннего призыва граждан на военную службу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
718. Екатеринбург. Приволжско-Уральский военный округ завершает подготовку к началу осеннего призыва граждан на военную службу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. К началу осенней призывной кампании 1 октября, сборные пункты республиканских и областных военных комиссариатов Приволжско-Уральского военного округа проверены, дооборудованы и готовы принять призывников. Особенностью этого призыва станет необходимость направить в войска большее число призывников, при этом, не менее 30 процентов имеющих высшее и среднетехническое образование. Из-за отмены ряда отсрочек и увеличения призывного контингента у военкоматов появился выбор, поэтому в осенний призыв в войска не будут направляться граждане, привлекавшиеся к уголовной ответственности. Кроме того, увеличилось число молодых людей, желающих служить. Многие из тех, кто ранее получил отсрочку по болезни, хотят избавиться от полученного диагноза и отслужить в армии, потому как им закрыт доступ для трудоустройства в правоохранительные органы и силовые структуры. Первые отправки призывников со сборных пунктов в войска начнутся в конце октября. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+