September 30, 2008, 04:57 AM

В День пожилого человека социальные работники обойдут свердловских пенсионеров с «визитами внимания»

739. Екатеринбург. В День пожилого человека социальные работники обойдут пенсионеров с «визитами внимания», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Министерства социальной защиты населения.
739. Екатеринбург. В День пожилого человека социальные работники обойдут пенсионеров с «визитами внимания», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Министерства социальной защиты населения. Поздравления пенсионеров с Днем пожилого человека будут проводиться во всех муниципальных образованиях Свердловской области, а также во всех семи районных администрациях Екатеринбурга.

В Екатеринбурге 1 октября в Министерстве социальной защиты планируется торжественный прием 50 ветеранов. В этот же день во Дворце молодежи будут поздравлены и получат подарки около 3 тысяч пожилых людей. Также пенсионеры будут собираться в учреждениях социального обслуживания, в управлениях социальной защиты. Маломобильных и одиноких посетят на дому, поздравят и помогут с решением бытовых вопросов социальные работники.

Специально для них в начале октября продут акции «Чистые окна», «Визиты внимания» и «Чистота – залог здоровья». Также министерство соцзащиты запланировало раздачу ветеранам талонов на питание, баню и услуги парикмахера.

Как пояснили в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева, со стороны Комитета по товарному рынку пожилым людям регулярно оказывается материальная помощь. Однако ко Дню пожилого человека для них будут дополнительно приготовлены подарки: продуктовые наборы, постельное белье, полотенца и бытовая техника. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+