September 30, 2008, 06:58 AM

Фильм о розыске орденов и ценностей Тобольской епархии снимает телекомпания «Цивилизация»

603. Тобольск, Тюменская область.
603. Тобольск, Тюменская область. На этой неделе в Тобольске работает съемочная группа телекомпании «Цивилизация». В цикле популярных и просветительских программ «Искатели» (эфир Первого канала) столичные телевизионщики на этот раз снимают ленту, посвященную розыску орденов и ценностей Тобольской епархии.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска, согласно свидетельствам, сокровища были эвакуированы из Тобольска на пароходе «Ермак» в 1919 году и бесследно исчезли.

Это не первый опыт сотрудничества муниципалитета с рейтинговой программой Первого канала. В декабре 2006 года вышел фильм «Олигарх Петра Великого», рассказавший о несметных богатствах князя Матвея Гагарина, знатного вельможи из рода Рюриковичей, личного друга Петра I, сибирского губернатора. Не менее интересной стала и вторая работа «Искателей», демонстрировавшаяся в эфире в январе 2008 года. На этот раз телекомпания презентовала документально-художественную картину «Золото семьи Романовых», повествующую о малоизвестных страницах венценосной фамилии, связанной с Тобольском.

Администрация города оказывает московским телемастерам помощь и содействие в работе над материалом. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+