September 30, 2008, 09:06 AM

Бомжам и бывшим заключенным в Полевском помогут трудоустроиться

766. Полевской. Бомжам и бывшим заключенным в Полевском помогут трудоустроиться, сообщили ЕАН в управлении социальной защиты населения города.
766. Полевской. Бомжам и бывшим заключенным в Полевском помогут трудоустроиться, сообщили ЕАН в управлении социальной защиты населения города. На очередном заседании координационного совета при управлении социальной защиты населения обсуждался вопрос трудоустройства граждан этих категорий. За 9 месяцев 2008 года в Центр занятости Полевского обратилось с просьбой о помощи в трудоустройстве 83 бывших заключенных. Однако не все из них имеют навыки и желание трудиться. В результате трудоустроенными оказались всего около десятка человек.

В ходе собрания также было решено провести анализ наличия регистрационных документов у лиц, освободившихся из мест лишения свободы и утративших всякие социальные связи. В последнее время зафиксировано несколько случаев, когда освободившиеся заключенные выходят на свободу без регистрационных документов. Управление соцзащиты намерено выяснить, в каких местах заключения происходят нарушения.Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+