October 2, 2008, 11:09 AM

В Уфе медсестра осуждена за кражу денег с банковской карты своей коллеги

53. Уфа, Башкирия. Медсестра осуждена за кражу из сумки у своей подруги банковской карты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
53. Уфа, Башкирия. Медсестра осуждена за кражу из сумки у своей подруги банковской карты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Кировским районным судом Уфы вынесен приговор 27-летней жительнице города, которая признана виновной в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что подсудимая в декабре 2007 года, работая медсестрой одной из больниц столицы, тайно похитила из сумки коллеги ее банковскую карту. Зная пин-конд, она сняла с лицевого счета подруги денежные средства в размере 10 000 рублей. По указанному факту было возбуждено уголовное дело.

Как показала в суде потерпевшая, с подсудимой они знакомы со школьной скамьи, вместе учились в медицинском училище, после окончания учебного заведения устроились на работу в больницу.

Во время просмотра видеозаписи с банкомата она неожиданно для себя увидела свою подругу, которая снимала со счета денежные средства. Причем в этот день около 9 часов утра потерпевшая проводила подругу домой после дежурства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимую к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. При вынесении приговора было учтено и мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+