October 2, 2008, 09:42 AM

«Театральное путешествие» открывается в Орджоникидзевском районе

56. Екатеринбург. Фестиваль «Театральное путешествие» открывается в Орджоникидзевском районе, сообщили агентству ЕАН в районной администрации.
56. Екатеринбург. Фестиваль «Театральное путешествие» открывается в Орджоникидзевском районе, сообщили агентству ЕАН в районной администрации. Открытие фестиваля-игры «Театральное путешествие» для школьников Орджоникидзевского района состоится 7 октября в библиотеке им. М.Горького, и будет посвящено творчеству Павла Бажова.

В этом году название мероприятия, которое продлится до января 2009 года - «Русская классика на театральной сцене». В фестивале могут принять участие школьники с 6 по 10 классы. Он будет проходить на двух площадках: в камерном молодежном театре «Игра» и в библиотеке им. М.Горького. Своеобразие фестиваля состоит в том, что на протяжении трех месяцев юные участники в театрализованной форме будут знакомиться с историей возникновения театра, посетят ведущие театры города, получат знания по театральному этикету, театральной рекламе и, конечно, основам театрального мастерства.

В итоге, ближе к Новому году, школьники самостоятельно поставят пьесу. Кроме того, ребята, которых заинтересует мероприятие, смогут записаться в камерный молодежный театр «Игра». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+