October 2, 2008, 07:02 AM

Цены на рынке аренды жилья в Екатеринбурге стабилизировались

48. Екатеринбург. Цены на рынке аренды жилой недвижимости Екатеринбурга стабилизировались, рассказали агентству ЕАН в одном из городских агентств недвижимости.
48. Екатеринбург. Цены на рынке аренды жилой недвижимости Екатеринбурга стабилизировались, рассказали агентству ЕАН в одном из городских агентств недвижимости. Если еще в сентябре стоимость однокомнатной квартиры в месяц начиналась от 20 тысяч рублей, то сейчас, в период спада ажиотажа, начальная цена установилась в размере 15 тысяч рублей.
   
    Спрос на рынке аренды жилой недвижимости не такой высокий как в прошлом году. Специалисты связывают это с тем, что многие жители и гости города решили «квартирный вопрос» еще в прошлом году с помощью ипотеки.
   
    Отметим, что сегодня среди квартиросъемщиков самыми привлекательными районами остаются Пионерский поселок, Автовокзал, Ботаника, ВИЗ, Центр. По-прежнему наибольшим спросом пользуются  комнаты и однокомнатные квартиры, которые сейчас в дефиците. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
   
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+