October 2, 2008, 07:33 AM

В Югре утвержден план противодействия коррупции на 2008-2010 годы

39. Ханты-Мансийский автономный округ.
39. Ханты-Мансийский автономный округ. План противодействия коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе на 2008-2010 годы утвердил своим распоряжением губернатор Югры Александр Филипенко. В документе подробно прописаны основные направления, по которым будет вестись работа при реализации закона «О мерах по противодействию коррупцию в автономном округе».
    
     Как сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, закон был принят 25 сентября 2008 года. В ряд нормативно-правовых документов будут подготовлены и внесены изменения и дополнения после коррупциогенного анализа и соответствующей экспертизы. Отныне все нормативно-правовые акты органов государственной исполнительной власти автономного округа будут рассматриваться при наличии результатов антикоррупционной экспертизы. Поручается разработать требования к гражданам, поступающим на государственную службу, по профессиональной подготовке, личностным качествам и реестр наиболее коррупционно опасных сфер деятельности и должностей. Предлагается целый ряд других мероприятий по реализации окружного антикоррупционного закона.
    
     Администрации губернатора поручено разработать «Кодекс чести государственного служащего Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Контроль за выполнением распоряжения Александр Филипенко возложил на своего заместителя Виктора Кривых. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+