October 2, 2008, 08:35 AM

В Юргамышском медицинском училище с родителей абитуриентов принудительно взимали денежные средства

48. Юргамыш, Курганская область.
48. Юргамыш, Курганская область. Добровольные пожертвования на ремонт училища требовала администрация Юргамышского медицинского училища, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Прокуратурой Юргамышского района пресечены факты принудительного взимания денежных средств с родителей абитуриентов учебного учреждения.

Прокурорской проверкой было установлено, что руководство Юргамышского медицинского училища вопреки требованиям закона привлекало дополнительные финансовые средства на ремонт здания и приобретение мебели не за счет добровольных пожертвований граждан, а в принудительном порядке.

Администрация предлагала будущим студентам внести в бухгалтерию денежный взнос на нужды колледжа в размере 2,5 тысячи рублей.

Чтобы не портить отношения с руководством училища, родители абитуриентов платили деньги в кассу.

По факту самоуправства директора Юргамышского медицинского училища возбуждено административное производство по статье 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+