October 3, 2008, 03:33 AM

Екатеринбургский православный театр откроет сезон 14 октября

70. Екатеринбург. Екатеринбургский православный театр имени Михаила Чехова 14 октября откроет очередной сезон, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
70. Екатеринбург. Екатеринбургский православный театр имени Михаила Чехова 14 октября откроет очередной сезон, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Екатеринбургский православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова открывает театральный сезон 2008-2009 годов.

В октябре жители и гости уральской столицы получат возможность увидеть несколько интересных театральных постановок. В частности 14, 15 и 16 октября в театре состоится премьера. Актеры покажут спектакль «Матренин двор», драматическую импровизацию в 2-х частях на тему одноименного рассказа А.И.Солженицына. 18 октября зрителям представят драматическую буффонаду в 2-х частях по мотивам ранних рассказов А.П. Чехова «Мелочи любви». Также 19 и 26 октября будет показан спектакль для семейного просмотра «Маленький принц», сказка-притча в одном действии по произведению Сент-Экзюпери. 23 октября, артисты театра покажут моноспектакль в одном действии «Пиаф и Кокто в человеческом голосе» по мотивам пьесы «Человеческий голос» Ж. Кокто. В этот же день в театре состоится творческая встреча с народной артисткой России Галиной Петровой. Кроме того, по коллективным заявкам актеры театра исполнят детский репертуар: «Романтическое путешествие» (игра с детьми в театр), «Путешествие в страну Мульти-Пульти», спектакль для самых маленьких «Чукоккала». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+