October 6, 2008, 08:01 AM

За гибель рабочего начальник участка одной из строительных фирм Тюмени предан суду

96. Тюмень. В Тюмени предан суду начальник участка одной из местных строительных фирм, по вине которого 25-летний рабочий упал в шахту лифта и разбился насмерть, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
96. Тюмень. В Тюмени предан суду начальник участка одной из местных строительных фирм, по вине которого 25-летний рабочий упал в шахту лифта и разбился насмерть, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. 6 апреля этого года в лифтовую шахту дома на улице Орловская, 52 в Тюмени с шестого этажа упал 25-летний рабочий. От многочисленных разрывов внутренних органов он скончался на месте.

Проведенным расследованием установлено, что причиной несчастного случая на производстве явились нарушения начальником строительного участка ООО ПСК «Тюменьстроймонтаж» Геннадием Кришталом строительных норм и правил безопасности труда в строительстве. Он не принял мер к тому, чтобы вход в лифтовую шахту был огражден и освещен. Молодой человек не заметил открытого проема в шахту лифта и упал в него.

Прокуратурой Калининского округа Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Криштала. Органами следствия он обвиняется по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратурой Калининского округа Тюмени материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+