October 7, 2008, 05:18 AM

В Альменевском районе с граждан незаконно брали деньги в больницах

116. Альменево, Курганская область.
116. Альменево, Курганская область. Прокуратурой Альменевского района вскрыт факт незаконного взимания центральной районной больницей денежных средств с граждан за бесплатные медицинские услуги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В ходе проверки установлено, что Глава Альменевского района в январе 2008 года издал распоряжение, которым утвердил положение о предоставлении муниципальной больницей медицинских услуг населению в виде оформления выписок из историй болезни, составления экспертных заключений, обеспечения комфортности пребывания в медицинском учреждении за плату.

Указанный нормативно-правовой акт не соответствует требованиям действующего законодательства и ущемляет права жителей района на охрану здоровья, поскольку перечень платных медицинских услуг является исчерпывающим и указанные в распоряжении главы района работы в нем не предусмотрены.

В связи с этим надзорным ведомством распоряжение руководителя района опротестовано. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+