October 7, 2008, 09:09 AM

Раскрыто убийство директора футбольного клуба «Урожай»

132. Голышмановский район.
132. Голышмановский район. Тюменская область. В Голышмановском районе Тюменской области раскрыто убийство директора футбольного клуба «Урожай».

Как сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области, вечером 5 октября этого года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в помещении кафе «Спутник» трупа 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В тот же день следователем было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершенному преступлению 41-летнего, неоднократно ранее судимого за разбои и грабежи, недавно освободившегося из мест лишения свободы, жителя райцентра Голышманово.

Как установлено, тем вечером незадолго до случившегося, в кафе «Спутник» 38-летний директор футбольного клуба «Урожай» попытался успокоить буйных посетителей, затеявших драку в общественном месте, одним из участников которой был и подозреваемый. Не потерпев такого «наглого вмешательства в местные разборки», подозреваемый около 3 часов ночи вернулся в кафе для выяснения отношений с потерпевшим. В ходе возникшего конфликта, подозреваемый набросился сзади на потерпевшего и нанес ему удар ножом в спину, после чего, скрылся с места преступления. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время, подозреваемый находится в розыске. Органами предварительного следствия проводятся мероприятия, направленные на установление его местонахождения и задержание. Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовного дела продолжается. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+