October 8, 2008, 04:52 AM

В Варне убит почтальон

143. Варна, Челябинская область.
143. Варна, Челябинская область. В течение суток раскрыто убийство почтальона Варненского узла связи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

4 октября в сарае дома на улице Завалищина районного центра Варна был обнаружен труп 41-летней Н. Шехватовой. Женщина работала почтальоном Варненского узла связи.

На место происшествия выехали руководитель следственного отдела по Карталы, его заместитель, следователь, оперативные сотрудники милиции, эксперты.

По заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшей наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство.

Преступление было раскрыто в течение суток. 5октября 2008 года в ОВД по Варненскому району обратилась группа лиц чеченской национальности, проживающих в Коркино, которые сообщили, что намерены передать правоохранительным органам 27-летнего жителя Варны, который совершил убийство почтальона. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что 4 октября находился в доме своей бабушки на улице Завалищина, 13а-1.

Утром почтальон принесла бабушке пенсию. Он решил совершить убийство работника учреждения, но с какой целью, пояснить не может. Во дворе дома он ударил женщину по голове шлакоблоком, после чего оттащил труп потерпевшей в сарай. После убийства на такси приехал в Коркино, где случайно познакомился с лицами чеченской национальности. В ходе общения с ними рассказал, что в селе Варна совершил убийство. Чеченцы связали его и привезли в милицию села Варны.

Сейчас по делу проводятся необходимые следственные действия. В частности при изучении личности подозреваемого установлено, что молодой человек является наркоманом, состоит на учете в наркологическом диспансере, неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотических средств. Следствие не исключает, что убийство потерпевшей совершено с целью разбойного нападения и завладения денежными средствами. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+