October 8, 2008, 05:23 AM

В районы Зауралья поступят денежные средства на капитальный ремонт многоэтажек

150. Курган. Нескольким муниципальным образованиям Курганской области будут направлены средства из регионального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов? сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
150. Курган. Нескольким муниципальным образованиям Курганской области будут направлены средства из регионального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов? сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Решение об этом принято на заседании областного правительства 7 октября в соответствии с региональной адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов в Зауралье в 2008-2012 годах.

Деньги поступят в Белозерский, Кетовский, Целинный, Шадринский и Щучанский районы. Муниципальные образования выполнили условия реформирования жилищно-коммунального хозяйства и предусмотрели средства на капремонт домов в местных бюджетах. Деньги на ремонт домов поступят из областного и районного бюджетов в равных долях. Пять процентов от объема капитального ремонта должны будут внести собственники помещений. Всего из областного бюджета на эти цели будет перечислено 5,5 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+