October 8, 2008, 08:36 AM

Браконьеров из Каменска-Уральского осудил Курганский областной суд

172. Далматово, Курганская область.
172. Далматово, Курганская область. Браконьеров из Каменска-Уральского осудил Курганский областной суд, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры региона.

Как сообщалось ранее прокуратурой Курганской области, в конце июня 2008 года в Далматовский районный суд для рассмотрения по существу было направлено уголовное дело по факту задержания в ночное время на территории Новосельского охотничьего хозяйства около деревни Дубрава Далматовского района двух жителей Каменска-Уральского Свердловской области С. Лебедева и А. Еремеева, один из которых являлся сотрудником правоохранительных органов. Указанные лица с применением механического транспортного средства по предварительному сговору совершили незаконный отстрел двух сибирских косуль.

В ходе расследования у названных лиц были изъяты орудия преступления - автомобиль ВАЗ-2109, лампа-фара, охотничьи нож и ружье.

В настоящее время указанные лица осуждены Далматовским районным судом к штрафу 130 000 рублей каждый. А. Еремеев лишен права заниматься охотой сроком на три года, а С. Лебедеву запрещено в течение трех лет занимать должность сотрудника в органах внутренних дел МВД РФ.

Конфискованные у Еремеева и Лебедева автомобиль ВАЗ-2109 и охотничье ружье обращены в доход государства. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+