October 9, 2008, 11:30 AM

Поторопиться с ипотекой советуют свердловчанам специалисты по недвижимости

262. Екатеринбург. Если у свердловчан есть необходимость в улучшении жилищных условий сейчас, то ипотеку надо брать уже сегодня, рассказали агентству ЕАН участники I Уральского форума по недвижимости.
262. Екатеринбург. Если у свердловчан есть необходимость в улучшении жилищных условий сейчас, то ипотеку надо брать уже сегодня, рассказали агентству ЕАН участники I Уральского форума по недвижимости. Если у человека нет острой необходимости покупки жилья, то вступать в ипотеку и брать на себя дополнительные обязательства, ответственность по выплатам не стоит.

В ближайшие месяцы ожидать снижения процентных ставок не надо. Стоит ожидать только дальнейшего ужесточения требований к платежеспособности клиентов и к объекту залога. Кредиторам будут интересны клиенты, которые работают по найму, получают стабильный доход.

Если год назад, заемщик, который вел собственный бизнес и мог частично подтвердить доход управленческой отчетностью и без проблем получал ипотечный кредит, то сейчас получение кредита для данных заемщиков практически невозможно, отмечают участники форума. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+