October 10, 2008, 05:13 AM

В Верещагино девочку сироту изнасиловал сожитель опекуна

217. Верещагино, Пермский край.
217. Верещагино, Пермский край. Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Верещагино, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летней школьницы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. Изнасилована девочка, находящаяся под опекой.

В Верещагинский межрайонный следственный отдел с заявлением обратилась социальный педагог о действиях сексуального характера в отношении ученицы одной из школ города. О совершенном преступлении учительнице рассказала потерпевшая.

В ходе проверки заявления факты, изложенные в документе, подтвердились. Установлено, что насильственные действия сексуального характера в отношении девочки совершил сожитель опекунши девочки.

На основании проведенного медицинского осмотра судебно-медицинским экспертом следствие предполагает, что насильственные действия в отношении девочки совершались и ранее.

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия направленные на изобличение подозреваемого в совершенном преступлении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина, подозреваемый в совершении преступления, в настоящее время находится под следствием, также подозревается в краже и грабеже. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+