October 9, 2008, 05:19 AM

Выставка «Урал - многонациональный» готовится в Екатеринбурге

239. Екатеринбург. В областной библиотеке для детей и юношества готовится выставка «Урал - многонациональный», сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища.
239. Екатеринбург. В областной библиотеке для детей и юношества готовится выставка «Урал - многонациональный», сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища. В библиотеке отмечают, что своими силами организовывать экспозицию будет сложно. Поэтому сотрудники книгохранилища обращаются к жителям города с просьбой принести для показа книги на украинском, иврите, азербайджанском, армянском, татарском и других языках. Книги будут возвращены. Обращаться необходимо в читальный зал библиотеки.

«Урал – центр Евразийского континента и всегда был многонациональным, но именно в 21 веке его стремительное развитие невозможно без усилия и дружбы всех живущих в этом регионе. Каждая национальность может гордиться музыкой, танцами, костюмами, обычаями и праздниками, но книга на родном языке – самое ценное, что хранится и передается следующему поколению» - отмечают сотрудники библиотеки. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+