October 9, 2008, 07:21 AM

Участники арт-движения распишут двор УрГУ в честь открытия музея старика Букашкина

245. Екатеринбург. Участники арт-движения «Старик Букашкин» собираются расписать двор Уральского государственного университета, рассказали агентству ЕАН организаторы мероприятия.
245. Екатеринбург. Участники арт-движения «Старик Букашкин» собираются расписать двор Уральского государственного университета, рассказали агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Акция состоится в ближайшее воскресенье и приурочена к открытию музея о старике Букашкине, вход в который будет со стороны внутреннего двора УрГУ. Сам музей откроет свои двери 20 октября. Это будет помещение, в котором гости смогут поближе познакомиться с жизнью и творчеством известного екатеринбуржца Евгения Малахина, известного горожанам под псевдонимом старик Букашкин. В павильоне музея будут представлены вещи Букашкина, расписанные им доски, его инструменты, книги, головные уборы, фотографии и еще много вещей, связанных с творчеством художника. В день открытия также будет показан фильм художницы Светланы Абакумовой о Букашкине, интересный своими редкими кадрами с самим художником. Созданию музея помог средствами Уральский государственный университет им. А.М. Горького, а также вложены средства гранта мэрии, полученного в прошлом году, грант так и назывался – «Музей старика Букашкина в УрГУ».

Ну а роспись двора университета состоится в ближайшее воскресенье – участники мероприятия разрисуют все возможные и позволенные места – начиная от мусорных баков и заканчивая стенами цокольного этажа здания. - «Присоединяйтесь – мы собираемся в воскресенье в час дня в рабочей одежде в холле здания УрГУ, - рассказала ЕАН художница Светлана Абакумова.- Мы ждем всех желающих порисовать!». Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+