October 9, 2008, 08:59 AM

Сезон охоты на пушных зверей откроется на Среднем Урале 15 октября

251. Екатеринбург. Сезон охоты на пушных зверей откроется 15 октября на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН в Союзе охотников и рыболовов Свердловской области.
251. Екатеринбург. Сезон охоты на пушных зверей откроется 15 октября на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН в Союзе охотников и рыболовов Свердловской области. Летне-осенний сезон охоты продлится до 31 октября, после чего начнется осенне-зимний сезон. С 15 октября по 28 февраля будет разрешена охота на норку, рысь, барсука, енота, лисицу и бобра, с 1 ноября по 28 февраля – на куницу, с 15 ноября по 28 декабря – на косулю, с 22 ноября по 10 января – на лося.

Сейчас продолжается охота на водоплавающую птицу, а также на глухаря и рябчика, которых можно будет отстреливать до 31 октября. На бурых медведей охота продлится до 4 ноября, на кабана – до 28 декабря, на зайца-беляка – до 28 февраля. Лимиты на пернатую дичь и зверей самостоятельно устанавливает каждое охотничье хозяйство Свердловской области. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+