October 10, 2008, 09:45 AM

Три семьи из аварийного жилья в Качканаре переселены в новые квартиры

291. Качканар. Три семьи из аварийного жилья Качканара переселены в новые дома, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации города Роза Васильева.
291. Качканар. Три семьи из аварийного жилья Качканара переселены в новые дома, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации города Роза Васильева. Для камышловцев из ветхого жилья куплены три квартиры. В России действует федеральный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году Качканар вошел в первые 11 городов от Свердловской области, ищущих помощи Фонда содействия. В Качканаре около 28 домов отнесены к категории ветхих. По программе в городе в этом году будут капитально отремонтированы семь домов Общая сметная стоимость предстоящих ремонтов составит почти 18 миллионов рублей. А на 1 миллион девятьсот тысяч рублей решением местной администрации куплены три однокомнатные квартиры. Остальные семьи из аварийного жилья будут переселены в строящийся двухэтажный дом. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+