October 13, 2008, 06:28 AM

В Златоуст прибыл главный хранитель Петербургского военно-исторического музея артиллерии

245. Златоуст, Челябинская область.
245. Златоуст, Челябинская область. В Златоуст прибыл главный хранитель Петербургского военно-исторического музея артиллерии Александр Кулинский, сообщили агентству ЕАН в филиале Южно-Уральского государственного университета в Златоусте. 20 октября он прочитает курс лекций по истории оружия и вооружения для студентов вуза отделения художественная обработка металлов.

Профессор Александр Николаевич Кулинский один из редких специалистов по оружию не только в России, но и Европе. Златоуст он посещает третий раз.

Сотрудничество завязалось на Бушуевских чтениях, которые прошли на базе филиала ЮУрГУ в декабре 2002 года. Позже Златоустовские оружейники встретились с Кулинским на выставке оружия в Санкт-Петербурге.

Александр Кулинский выступит с лекциями по оружию и вооружению и на металлургическом факультете. Вход на встречу будет свободен для всех желающих.

Встретиться со знатоком выразили желание специалисты не только из Златоуста, но и городов Южного Урала, сотрудники краеведческих музеев. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+