October 13, 2008, 07:24 AM

В Тюменской области милиционеры не возбуждали административные дела против водителей-наркоманов

247. Тюменская область.
247. Тюменская область. В Тюменской области по требованию прокуратуры наказано более десятка милиционеров, которые не возбуждали административные дела против водителей-наркоманов.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, установлено, что в текущем году к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии наркотического опьянения») привлечено 914 водителей. Вместе с тем, оценка большинству фактов потребления указанными лицами наркотиков органами внутренних дел не дана. В текущем году административные дела по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача») возбуждены всего лишь в отношении 116 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

В связи с этим прокуратурой Тюменской области в адрес начальника областного ГУВД было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено более десятка сотрудников милиции. Кроме того, руководством ГУВД приняты меры, направленные на неукоснительное соблюдение требований Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+