April 29, 2010, 08:13 AM

В Каменске-Уральском учитель-педофил осужден к 11 годам лишения свободы

В Каменске-Уральском вынесен обвинительный приговор в отношении педофила, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
В Каменске-Уральском вынесен обвинительный приговор в отношении педофила, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом в марте 2010 года было закончено расследование и направлено в Красногорский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 43-летнего Алевтина Шульгина. Мужчина обвинялся в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 135 УК РФ «Развратные действия», а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Следствием установлено, что в течение 2008-2009 годов местный житель Шульгин, работавший учителем ОБЖ в школе-лицее №40 и по совместительству сторожем в Красногорском детском доме, систематически совершал развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних воспитанников детского дома.

Приговором суда Шульгину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+