July 29, 2011, 07:15 AM

Преподаватель УрГЭУ стал чемпионом мира по скалолазанию

С 15 по 24 июля в Италии прошел XI чемпионат мира по скалолазанию. Преподаватель Уральского государственного экономического университета Сергей Синицын, выступавший в составе сборной России, стал победителем в командном первенстве, сообщили агентству ЕАН в информационно-рекламном управлении УрГЭУ.

По итогам состязаний наша сборная показала лучший результат: всего 24, 53 секунды потребовалось российским спортсменам, чтобы преодолеть дистанцию 15 метров на трассе! Таким образом, в новом виде состязаний - командной скорости - наши спортсмены выступили выше всяких похвал - обе российские команды поднялись на подиум.

«Чемпионат проходил на высочайшем уровне и стал одним из лучших в истории российской сборной. В командном зачете наши спортсмены стали первыми в боулдеринге, скорости и многоборье и третьими - в трудности!», - рассказывает Сергей.

XII чемпионат мира пройдет в Париже с 12 по 16 сентября 2012 года. Команда победителей нынешних соревнований в составе Сергея Синицына, Ксении Алексеевой, Евгения Вайцеховского будет выступать «вне квоты». Европейско-Азиатские Новости.