September 22, 2011, 04:54 AM

«Автомобилист» проиграл в первом гостевом матче сезона

Екатеринбургский «Автомобилист» начал с поражения первую серию выездных матчей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги наша команда накануне в Казани сражалась с местным «Ак Барсом». С одним из фаворитов турнира екатеринбуржцы играли на равных больше двух периодов. Наша команда смогла открыть счет в самом начале матча, на второй минуте встречи отличился воспитанник уральской школы хоккея Денис Абдуллин. Минимальный счет держался практически до конца второго периода, когда казанцы выровняли положение. В заключительной трети игры один из лучших игроков российского хоккея Данис Зарипов забросил в ворота «Автомобилиста» решающую шайбу. Итог матча - 2:1 в пользу «Ак Барса». Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин отметил после матча, что команда по-прежнему находится в стадии становления: «Мы, конечно, готовились к этой игре. Знали, что соперник будет играть против нас агрессивно. Пытались выстоять. Где-то нам повезло. В первом периоде мы использовали выход «один в ноль». А затем стали не успевать, стали нарушать правила. И «Ак Барс» нас наказал. Но ребята - молодцы, бились до конца, играли самоотверженно. Сегодня я доволен командой». Тренер сообщил также, что форвард Александр Стрельцов получил травму и сможет выйти на лед только через неделю.

«Автомобилист» занимает десятое место в Восточной конференции. Следующий матч наша команда проведет в Москве 23 сентября против столичного «Динамо». Европейско-Азиатские Новости.